анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1,6, нам поставили средний отит и бронхит. Можно ли принимать раствор амбробене с эриспалом? Кашель с мокротой, отхаркивает хорошо.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, можно применять эти 2 препарата. Но для полноценного лечения при таких диагнозах в схему лечения обязательно должен входить антибиотик, так как это осложненные бактериальной инфекцией заболевания. Кроме антибиотика врач может назначить для дополнительной борьбы с воспалением Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Ребенка отпаивают подкисленными напитками (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться, часто проветривают и делают влажную уборку. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!