Мне 25 лет. Вес: 66 кг. Курю, не пью. Стаж курения: 12 лет. В результате прохождения мед. комиссии я обследовалась в стационаре. Заключение следующее: I45.5 ВДСУ: Переходящая синоатриальная блокада IIст Iтипа с паузами до 1743 мсек (по ХМ ЭКГ). Суправентрикулярная экстрасистолия. Поверхностный гастрит. Врач прописал принимать Милдронат в течение месяца, затем Магнтрот - также месяц. И естественно, отказ от курения. Отсюда и возникает мой вопрос. Самостоятельно бросить курить у меня не получается. Поэтому решила попробовать сделать это с помощью таблеток Табекс. Как взаимодействуют между собой компоненты таких препаратов как Табекс, Милдронат и Магнерот. Можно ли принимать их вместе? И если да, то как это отразится на организме, в частности на сердце? Не сделаю ли я хуже, если начну бросать курить именно сейчас? Мне очень важно, чтобы через месяц этой блокады у меня не было, так как от этого зависит допуск к работе... Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Табекс можно принимать совместно с Милдронатом и Магнеротом.
Курить в любом случае нужно бросать.
Нет гарантий, что через месяц этой блокады не будет, Милдронат и Магнерот воздействуют только косвенно.