Консультации / Отоларингология

При каких обстоятельствах горбинка на носу может увеличиться

Здравствуйте. Мне 16 лет. С самого детства я люблю играть в футбол и нередко попадали мячом по носу, оттого на носу горбинка. Я задался вопросом, почему горбинка на носу выросла, если нос я никогда не ломал и даже кровь не из носа не шла?И до какой поры может эта горбинка рости? И как её убрать или сделать незаметной? Какие взаимодействия с носом могут его деформировать? И почему, когда мяч попадает по носу, нос сразу онемевает, краснеет и сопли текут? Буду благодарен!
Такое, к сожалению, возможно. И в жизни встречается довольно часто. Горбинка у Вас может увеличиваться ещё лет пять. Проблему можно решить только хирургическим путём (ринопластика). Повторные травмы носа. Так Ваш нос реагирует на ушиб.