Консультации / Педиатрия

Ацетон в моче

Добрый день. Ребенку 3,3 года ацето поднялся четыре плюса. После больныци через двне недели тоже подпрыгнул. Ребенок здоровый раньше никаких проблем не наблюдалось, а вот начал в садик ходить начались разного рода проблемы. Скажите к какому специалисту можно обратиться по поводу ацетона?
Здравствуйте! Педиатр очно может Вас консультировать, назначая схему коррекции такого состояния--в легком варианте возможны только отпаивания, при более тяжелом нужно подключать препараты. Так же можно проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом для коррекции диеты--это очень важно при склонности к периодическому повышению ацетона. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся