Консультации / Гинекология

Ацетон в моче беременность 12 недель

Добрый день! Заболела ОРВИ, врач направил на анализы мочи и крови, в моче обнаружили сахар и ацетон. Дал повторное направление на сахар крови и сахар мочи, сахар в крови 3.8, в моче обнаружен ацетон, третий раз сдала мочу, опять повышен ацетон. подскажите с чем может быть связано? (сказал не есть сладкого, жареного и кислого и через 3 дня опять сдаю кровь и мочу)
Здравствуйте! Просто так ацетон в моче при беременности появиться не может, но причинами ацетона в моче у беременных могут быть не только заболевания. Провоцировать данное положение могут голодание, переедание, злоупотребление сладостями, если в твоем рационе не хватает углеводов, но зато присутствует жирная и белковая пища в больших количествах. Ацетон в моче при беременности появляется чаще всего из-за развития гестационного диабета. Вам обязательно надо сделать ГТТ 2-ух часовой (глюкозо-толлерантный тест). С уважением. врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.