Консультации / Педиатрия

Ацетон в моче

Здравствуйте доктор! Ребенку 2г 11 мес! После перенесенной ротовирусной инфекции, с рвотой и поносом, стала склонность к ацетону в моче! Провожу периодически тест полоски дома! Вот недавно ацетон поднялся до 8 на фоне рвоты! Выводим жидкостью различной, делаем клизьму содовую и пьем полисорб! К вечеру снизился до 4, на след день до 1,5. С таким показателем как 8 в домашних условиях лечиться можно или нужно обращаться в стационар??? И по каким причинам ацетон образуется? Как его лучше лечить?) Спасибо за ответ!
Здравствуйте! скорее всего, это "шалит" поджелудочная железа. Рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы он провел полную диагностику и начнет лечение основного заболевания, побочными эффектами которого и является ацетон в моче. Доктор расскажет, как действовать в случае очередного появления ацетона Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся