Консультации / Педиатрия

Запах ацетона в моче

Здравствуйте, ребенку год и два мес недавно обратила внимание на то, что моча дочки пахнет ацетоном или аммиаком, не могу точно определить, но пахнет не сразу, а через мин 5-10 как полежат трусики, с горшка моча не пахнет, специально оставляла на некоторое время, чтоб понюхать, ребенок активный кушает хорошо, мне кажется что мало пьет, хотя у всех детей по-разному, моя в течении дня грамм 150-200 воды пьет, писяет достаточно часто, мы на гв может и хватает, но заставить пить много не могу, отказывается, сдали анализ мочи и крови все в норме, хотя не совсем уверенна в правильности их проведения, т.К делали в поселке, ходит по-большому раз в 2-3дня, с чем может быть связан запах и сколько должен пить ребенок в этом возрасте?
Здравствуйте! Чтобы определить поточнее, есть ли ацетон в моче, можно сдать анализ мочи и посмотреть его наличие. такое бывает у детей при определенном типе конституции - у светлых, худых, голубоглазых детей, эмоционально лабильных, плаксивых и т.д. У Вас дочка такая? При этом из рекомендаций - обильное питье, до 1-1,200 в день.