Консультации / Офтальмология

Попадание дезодоранта в глаз

Добрый вечер. Утром собираясь на в школу брызгался дезодорантом и случайно попал в глаз. Попал не много, и очень торопился, поэтому решил что ничего страшного не будет если не пойду промывать. Весь день все было хорошо и я забыл про этот случай, но вечером, смотря телевизор, обнаружил, что мне не удобно его смотреть, ощущается дискомфорт. Стал моргать глазами и смотреть по очереди, оказалось что изображение в левом глазу (именно туда попал дезодорант) помутнело, не могу разобрать даже очень большие буквы. К врачу идти поздно, пойду завтра, что можно сейчас сделать в домашних условиях?
Здравствуйте! В домашних условиях ничего предпринимать не нужно. Необходимо обратиться в кабинет экстренной офтальмологической помощи.
Консультация врача офтальмолога на тему «Попадание дезодоранта в глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».