Консультации / Эндокринология

Уровень ТТГ выше нормы

Добрый день. Обратилась к эндокринологу или неудовлетворенности своим внешним видом. Нахожусь в постоянной гонке за стройной фигурой. В 2013 при росте 167 благодаря постоянным тренировкам в спорт зале (5 дней в неделю) стала весить 57 и как бы не старалась вес не становился меньше, Причем при весе 57 были жировые отложения на животе и бедрах (до анорексии еще далеко). Врач назначила анализы и ушла в отпуск. По полученным анализам я увидела что ТТГ выше нормы, что это означает? Вот полный список результатов: Креатинин (Crea) 61.5 Аланинаминотрансфераза (ALT) 15 Аспартатаминотрансфераза (AST) 19.6 Холестерин (общий) 5.06 Мочевина (Urea) 4.6 Билирубин общий (TB) 5.9 Пролактин 379.7 Тестостерон 1.5 Т4 свободный 14.5 ТТГ 5.04 Общее количество лейкоцитов, 10^9/л 6.95 Общее количество эритроцитов, 10^12/л 4.62 Гемоглобин, г/л 125.3 Гематокрит, % 40.04 Средний объем эритроцитов, fl 86.64 Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg 27.12 Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 313 Тромбоциты, 10^9/л 301.3 СОЭ, скорость оседания эритроцитов, мм/час 3
Добрый день! У Вас по каким-то причинам развился гипотиреоз (замедление обмена веществ), возможно он и явился причиной склонности к набору веса и постоянного контроля данной темы. Вам необходимо обследовать щитовидную железу, выявить причину гипотиреоза. В настоящее время более 70% случаев связаны с гипотрофией ткани щитовидки. В лечении достаточно только восстановить объем и функцию. Категорически не прибегайте к гормонам. С уважением к Вам и Вашему здоровью.