Консультации / Эндокринология

Уровень ТТГ выше нормы

Здравствуйте! у меня гипотериоз с 2002 года. С этого времени принимаю синтетические гормоны. В июле 2020 года я родила ребенка и после родов продолжала пить 125 мкг эутирокса, так же как во время беременности. Попасть к врачу не было возможности, поэтому продолжала пить такую дозировку. Так 31.07.2020 ТТГ - 0,292. В октябре я заболела коронавирусом, анализ от 18.11.2020 ТТГ - 0,195. После лечения мне на 10 дней отменяли прием гормона, затем мне скорректировали дозировку до 50 мкг в сутки. Анализ от 28.11.2020 ТТГ- 5,473, Т4св - 7,19. Данную дозировку я продолжаю принимать до настоящего времени. Состояние по ощущениям хуже, комок в горле, тянет в области шеи, дрожь в руках, иногда нехватка воздуха. Последний анализ от 09.01.2021 ТТГ-5,649, Т4св - 11,53. Какую дозировку принимать дальше? Нужно ли прибавить ?Или продолжать принимать 50 мкг?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я бы рекомендовала Вам сейчас увеличить дозу Эутирокса до 75 мкг, принимать за 60 мин до завтрака строго натощак, кофе и чаем не запивать, контроль ТТГ и Т4 своб. (до приёма таблетки тироксина в день сдачи анализа) на этом фоне сделать через 6-8 нед. При необходимости с эндокринологом решить, нужно ли дальше корректировать дозу. Не болейте!