Консультации / Генетика

Привычное замирание беременности на 8 неделе Обнаружили мутации фолатного цикла и высокий уровень ТТГ В течение обоих беременностей был низкий рост ХГЧ отставание в развитии эмбриона в 2 раза

Здравствуйте! Дважды были замирания беременности обе на 8 неделе, с одинаковыми симптомами: 1. В течении обоих беременостей не рос ХГЧ (на 8 неделе – 236,5 при норме от 30 000. При пересдаче через 2 дня 277,8) 2. Отставание в развитии плода на 6 неделе беременности – размер соответствует 4 неделям по УЗИ, но сердце эмбриона бъётся. А также на 6 неделе начинаются кровянистые выделения из влагалища. (мазня). В обоих случая прописывали Утрожестан. 3. На восьмой неделе происходит замирание беременности и обострение грибковой ангины в горле. В обоих случаях были проведены выскабливания. После 2х летнего обследования по всем направлениям были обнаружены следующие проблемы: 1. Обнаружили мутации фолатного цикла (скан анализа прикреплён) MTHFR:1298 A<C ---- A/C MTRR 66>G ---A/G Планируем в течение беременности контролировать Гемостаз, пить фолиевую кислоту по 5 мг/2 раза в день + витамины группы В. 2. Высокий уровень ТТГ 4,0 mUI/I – в данный момент приведён в норму 1,5 mUI/I. Пью Эутирокс 50 mKG. + Йодомарин 200. Я боюсь ёщё раз проходить через процедуру выскабливания. 1. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, могли ли мутации фолатного цикла и высокий уровень ТТГ привести к двум замёршим беременностям? 2. Можно ли не сдавать уровень гомоцистеина (данный анализ не делают у нас в городе), а обойтись выше изложенным лечением?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Я отвечаю на два вопроса 1 да 2 да Всего доброго