Здравствуйте!
Дважды были замирания беременности обе на 8 неделе,
с одинаковыми симптомами:
1. В течении обоих беременостей не рос ХГЧ (на 8 неделе – 236,5 при норме от 30 000. При пересдаче через 2 дня 277,8)
2. Отставание в развитии плода на 6 неделе беременности – размер соответствует 4 неделям по УЗИ, но сердце эмбриона бъётся. А также на 6 неделе начинаются кровянистые выделения из влагалища. (мазня). В обоих случая прописывали Утрожестан.
3. На восьмой неделе происходит замирание беременности и обострение грибковой ангины в горле. В обоих случаях были проведены выскабливания.
После 2х летнего обследования по всем направлениям были обнаружены следующие проблемы:
1. Обнаружили мутации фолатного цикла (скан анализа прикреплён)
MTHFR:1298 A
Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день,
Я отвечаю на два вопроса
1 да
2 да
Всего доброго