Консультации / Проктология

Улучшение или ухудшение?

Добрый день. Мне 23 года, 5 дней назад обнаружила шарик между влагалищем и анусом, который увеличивался при хождении в туалет ( никаких беспокойств не причинял, не болел, не мешал). Сходила к врачу - сказали, наружный геморрой, выписали ультрапрокт (сначала свечи, но я по личным причинам не могу ими пользоваться, поэтому заменили на мазь) 2 раза в день1 неделю и таблетки детралекс 2 раза в день 2 недели. Сейчас лечусь уже 4 дня, изменений абсолютно никаких. В размере не уменьшился, также не болит и не беспокоит. Только теперь при хождении в туалет еще из анального отверстия стала выпадывать целая гроздь таких шариков, как я понимаю, еще и внутренний геморрой появился. Стоит, простите встать с унитаза, как эта гроздь моментально втягивается обратно. Скажите, значит ли это, что ничего не помогает и нужно еще раз идти к врачу? Или просто рано еще для каких-то результатов? Когда, в таком случае, можно ждать результат от лечения? Спасибо.
Добрый день. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что болезнь прогрессирует. В связи с этим не только объём лечения, но и сама тактика лечения требует серьёзного пересмотра.