Консультации / Педиатрия

6-й день болезни улучшений нет ухудшения

Здравствуйте, дочке 10 лет. Началось все в понедельник с головной боли. Температура 37,5, к вечеру поднялась до 38,1. Кроме головных болей больше ни на что не жаловалась. Вторник примерно также. В среду во второй половине дня температура скакнула до 39. Пожаловалась на боль в горле. Начали полоскать горло. Нурофен сбавлял температуру плохо и ненадолго. Ночью дала парацетамол, сбила до 37,5. В четверг пришел врач, поставил диагноз ОРЗ, сказал что красное горло и назначил антибиотик Зиннат с пятницы, если температура будет продолжаться. С конца того же дня начались ухудшения в состоянии. Постоянная головная боль, сильные периодические боли в животе и тошнота. Рвота была 1 раз, но тошнит практически постоянно. Спит плохо, практически не ест ничего, пьем постоянно. С пятницы начала давать Зиннат по 6 мг-2 раза в день. Извините за сумбур,надеюсь в общих чертах картина ясна? Волнует именно боль в животе, тошнота и головная боль! Спасибо
Здравствуйте! У вашей девочки грипп, при вирусной интоксикации возможные симптомы - это головная боль, тошнота, боли в животе. В данном случае лечение должно быть противовирусным, например, ремантадин, но не антибактериальным. Антибиотики могут усугубить ситуацию с кишечником. Если вы все таки начали их принимать, заканчивайте курс, но с ними вместе начните прием пробиотиков, например, энтержермину или линекс, а так же можно начать давать девочке сорбенты, например, полисорб. Не переживайте по поводу аппетита, он наладится со временем. В настоящее время важно постоянно поить ребенка. Соблюдайте постельный режим, дома проветривайте. Выздоравливайте! Если будут еще вопросы, пишите!