Консультации / Дерматология и косметология

Келоидные рубцы на груди

Здравствуйте Анна Станиславовна, меня зовут Аркадий, мне 18 лет, после угревой болезни у меня остались келоидные рубцы на груди, использовал мазь "Контрактубекс" в течении года, но результат нулевой. Рубцам уже года 4 и они никак не изменились за всё это время. Лежал в Краевом кожно-венерологическом диспансере во Владивостоке, именно там мне и помогли избавиться от угревой болезни, но как избавиться от келоидных рубцов не посоветовали . В общем мази не помогают, витамины я тоже пил - они поспособствовали только заживлению обычных рубцов. Посоветуйте пожалуйста действенный метод борьбы с ними. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение "застарелых" келоидных рубцов очень трудоемкий процесс. Сейчас можно выполнить фонофорез с Лонгидазой, наружно наносить силиконовые пластыри, любые - Мепиформ, Кело-Кот. Контрактубекс применять при Вашей проблеме не имеет смысла. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова