Консультации / Хирургия

Нужен ли общий наркоз при иссечении келоидного рубца

Здравствуйте. На груди имеется келоидный рубез после операции по удалению фиброаденомы. Шрам не очень большой - 5см и удаление фиброаденомы производилось в стационаре под местным обезболиванием. Со временем рубец стал дико чесаться и иногда побаливать, ко всему прочему цепляясь за одежду, поэтому сегодня ходила на прием к хирургу, где согласился удалить рубец. Но меня смущает что мне был предложен общий наркоз. Как мне объяснили на приеме, наркоз нужен из-за тго, что операция будет произовдиться (лазерным?) ножом, который взаимодействует с каким-то веществом, который имеется в общем наркозе и поможет сделать аккуратный рубец. Местный наркоз не подойдет, потому что тогда этого вещества в моей крови не будет и ножу не с чем будет работать. По крайней мере я так поняла. Скажите, пожалуйста, это правда так необходимо использовать общий наркоз или есть методы, позволяющие иссечь рубец (желательно без повторного возникновения) при местной анастезии?
Здравствуйте! Я не работал с лазером, но насколько я слышал такие операции делают под наркозом. Будьте здоровы!