Консультации / Дерматология и косметология

Келоидный рубец?

Здравствуйте! Мне 22 года. Недавно была на приеме у врача-дерматолога. Дело в том, что последние года 3 страдаю постоянными высыпаниями прыщей на коже лица, шеи, груди и спины, а недавно, месяца 4 назад, на грудной клетке образовался непонятный плотный бугорок примерно в 1 см, который до сих пор сидит внутри и не рассасывается. Врач поставил диагноз: акне и келоидный рубец. Никакого осмотра, никакого анализа крови, никакого лечения и прочих процедур назначено не было, в общем полное равнодушие к проблеме пациента. Было только прорекламировано дорогущее средство от прыщей. На самом деле сомневаюсь в постановке правильного диагноза, так же как и в квалификации этого врача. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае, к кому обратиться и сможет ли обычный косметолог удалить этот рубец?
Добрый день.Келоидный рубец представляет собой рубец выходящий за пределы поврежденного участка.Удаление келоидного рубца не всегда является решением данной проблемы.Иногда после удаления образуется повторный более выраженный келоид.Для определения тактики лечения акне необходимо пройти обследование и определить наиболее подходящий для Вас метод лечения.Обратитесь к дерматологу ,которому Вы сможете доверять.С уважением Галстян Т.А.