Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Келоидные рубцы

Здравствуйте! После операций у меня остаются келоидные рубцы, я прикладываю своё фото чтобы было понятно о чём я говорю, операции на фото были сделаны 3 года назад. Дело в том, что я хочу сделать операцию на груди, убрать симметрию и подтянуть. Можно что-нибудь предпринять в моей ситуации, чтобы не образовались келоиды на груди? Или избавиться от имеющихся? Подскажите что-нибудь. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фото. К сожалению Вы находитесь в группе риска образования подобного рода рубцов, и на груди после операции может и не быть исключения. Медицина пока не в курсе всего пути образования таких рубцов, поэтому и не выработанна четкая тактика действий, т.е. заранее дать гарантии, что все будет идеально - нет возможности.Чтобы решить проблему с уже имеющимися рубцами - Вам необходимо прийти на осмотр к пластическому хирургу. Рубцы подобного рода лечатся первым этапом консервативно, вторым при необходимости - хирургически. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Келоидные рубцы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11