Консультации / Гинекология

Месячные прошли за 3 дня

Здравствуйте, у меня такой вопрос. мне 25 лет. год назад было кесарево сечение. В декабре была у гинеколога на осмотре перед операцией на молочной железе. доктор сказала что есть небольшое воспаление и бели - назначила мне трихопол и клотримазол. как диагноз ставит андексит хронический. я лечение отложила т.к. после операции еще пила 2 препарата. вообщем меня не беспоколи боли. в конце января уже приболел низ живота и я почувствовала правый яичник.сразу после менструации начала лечение. Трихопол внутрь , клотримазол вагинально и еще проколола антибиотики 7 дней-цефтриаксон. А с 10 дня начала пить мастодинон и с 14 добавила утрожестан- так как было жжение и покалывало в груди. Т.е. февраль у меня насыщенный получился в плане лечения. пришли месячные 1 марта срок в срок. Вообще безболезненные - хотя до этого они были с чувством распирания и ноющей боли.1 день месячных-была одна капля. на 2 день- поменяла прокладки 4 , а на 3 день 1 прокладку и к вечеру уже одела ежедневку.раньше они у меня заканчивались день на 4-5.вопрос такой: может ли быть это связано с приемом утрожестана или мастодинона.?
Добрый день. Оба этих препарата могли оказать положительное действие на характер менструации. Ели нет показаний для применения гормональных препаратов, вы можете и дальше использовать мастодинон.