Консультации / Гинекология

Месячные

Добрый вечер, Виктория Николаевна! У меня такой вопрос: мне 30 лет, 1 роды (21,5 лет), абортов не было. Месячные регулярные, по 4-4,5 дня. В этом месяце было все нормально, начались вовремя, через 4 дня закончились, Прошло 3 дня и они начались снова, причем очень обильно, с какими-то темными сгустками, Так продолжалось 2,5 дня, а потом выделения прекратились. Что это может быть? В июне 2009 года было примерно такая же ситуация. В тот период как раз проходила мед комиссию (уже после окончания повторных "месячных"). Врач отметила увеличение матки (4-5 недель беременности), но тест был отрицательным (и несколько следующих за ним с интервалом 2 дня тоже). В общем, она сделала вывод, что это был выкидыш, назначила противовоспалительные свечи (7-10 дней). Потом показаться врачу. Я показалась другому врачу (после лечения), все было в порядке. А теперь опять все повторяется. Партнер постоянный, таблеток не принимаю, используем презерватив (лет 5 назад стояла спираль примерно 6 месяцев).Что мне делать?
Обратиться к гинекологу, сдать кровь на бетаХГ (тесты не так чувствительны), сделайте УЗИ органов малого таза.