Консультации / Гинекология

месячные идут два дня

здравствуйте доктор.меня зовут Людмила мне 30лет.есть маленький ребенок.до и вот после беременности месячные идут два а то и меньше дней .но регулярно с циклом 25 дней.ходила к гинекологу кроме кисты на правом яичнике у меня ничего не нашли.а в общей сложности сказал врач все в норме.но мне кажется что это ненормально чтоб месячные шли два дня и совсем уж скудные.хотелось чтоб вы сказали по какой причине они могут так идти.???еще у меня есть щетовидная железа которая время от времени меня беспокоит
Здравствуйте. Подобное изменение менструального цикла может наблюдаться как в норме, так и при нарушениях рецепторного аппарата матки, синдроме Ашермана, хроническом эндометрите и пр. О патологии стоит думать в первую очередь, если у Вы были выскабливания эндометрия, ручное обследование послеродовой матки, поднималась температура после родов и т.д. Для начала сделайте УЗИ орагнов малого таза за 5-7 дней до прихода менструации, доктор должен оценить толщину и структуру эндометрия. Также сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
нет не было температуры после родов и роды прошли хорошо.выскребаний не было.и после родов делала узи все в норме.два дня месячные идут у меня уже четыре года.а родила я 11месяцев назад.ребенка уже грудью не кормлю.и болей ни каких нет перед месячными.пришли два дня и все.вот я и не понимаю почему так??вроде все в норме а раньше до 25 лет они шли всегда пять дней и с сильными болями
Здравствуйте. Какова толщина и структура эндометрия за 5-7 дней до менструации? Если он достаточной толщины на всем протяжении, то повода для беспокойства нет. Если же нет - потребуется дообследование.