Консультации / Отоларингология

Кашель во время еды

Ребёнку 4 неполных года.Недавно болел фарингитом . После этого заметили , что когда кушает начинает кашлять и кхыкать , как будто что-то мешает в горлышке. Из-за чего так может быть ,если да,как это вылечить?
Добрый вечер; по всей вероятности, есть какое-то остаточное воспаление. Рекомендую обязательно показать врачу. У маленьких детей бывают и инородные тела миндалин, например, либо пищевода, верхних дыхательных путей. Возможно воспаление небных миндалин. Обязательно нужно ребенка осмотреть. В данном случае заочное заключение может быть опасным. Здоровья малышу.