Консультации / Терапия

Простуда во время беременности

Сначала был насморк, врач сказала промывать нос, можно капать пиносолом. Но сегодня начался кашель. Чем можно лечить кашель? Я на 10 неделе беременности.
Здравствуйте! От кашля можно принимать мукалтин или таблетки от кашля ( при отсутствии аллергии на травы ). Растворяете по 2т в 1/3 стакана тёплой воды и принимаете 3 раза в день. Дополнительно обильное тёплое питье, аскорбиновая кислота по 2др 3 раза в день после еды, интраназально спрей генферон лайт по 1 дозе 3 раза в день или капли гриппферон, ректальные свечи генферон лайт 250 000 МЕ по 1 св. на ночь 3-5 дней, полоскание горла отваром ромашки. Парить ноги, ставить горчичники нельзя. С уважением, Адельшина Л.Р.