Консультации / Терапия

Кашель во время еды

Здравствуйте! У моего отца, ему 66 лет, постоянно возникает кашель во время еды. Он начинает кашлять, иногда доходит до того, что он начинает задыхаться, синеет, даже несколько раз было, что падал со стула, практически не шевелился. Врач посоветовал бросить курить, не курит уже полтора года, за это время только набрал вес, но кашель остался таким же. Раньше возникало чаще во время выпивания алкоголя, сейчас он не выпивает. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться. За последнее время прошел много врачей, сейчас ему назначили операцию на сосудах (удаление бляшек), но не могут дать нам какого-нибудь ответа. Спасибо.
Добрый день. Надо обратиться к эндокринологу, проверить щитовидную железу. А также сделать КТ головного мозга, на предмет стволовых нарушений. Наиболее вероятно , что проблема неврологического характера.