Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Здравствуйте доктор, Мне 30 лет, недавно у меня был инсульт мозжечка (это установили по МРТ) , я очень быстро восстановилась (за день) , и чувствую себя хорошо. Но, в больнице мне сделали ЭКГ и сказали, что у меня гипертрофия левого желудочка и снижение питания задней стенки левого желудочка . Может ли такое быть, если я гипотоник (АД 90 на 60 ), если да , то может ли это быть причиной инсульта, какие дальнейшее исследования мне необходимо пройти, и какое лечение получить. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
У людей до 30 лет ЭКГ-критерии ГЛЖ малоспецифичны. Это не причина инсульта. Тем не менее, если инсульт доказан, необходимо проведение целого ряда исследований: холтеровское мониторирование ЭКГ, мониторинг АД, эхокардиография, биохимический анализ крови с определением липидного спектра).
Консультация врача кардиолога на тему «Гипертрофия левого желудочка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.