Консультации / Неврология

Венозная ангиома левого полушария головного мозга

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой проблемой, при проведении МРТ головного мозга в настоящем году у меня была обнаружена венозная ангиома левой затылочно-темянной области головного мозга (в приложенных документах: заключения предыдущего мрт проведенного в 2013г., настоящего -2014г. и КТ-антиографии сосудов шеи и головы). Симптомы с которыми я обратилась к врачу в марте 2013г.: онемения поверхности лица, ушей, конечностей, преимущественно левой стороны, хаотичное покраснение лица (отдельно носогубный треугольник, правая или левая щека, полосами на лице) покраснения и онемения иногда происходят одновременно, а иногда не сопровождая друг друга. В основном подобные приступы случаются после эмоциональных потрясений (негативных или позитивных). Длина подобного приступа может длиться несколько часов, от получаса до 10-12 ч. + частая сильная усталость и хаотичные спазмирующие почти ежедневные головные боли, при этом а/д 90/60-110/70. Чаще всего подобные приступы начинаются ближе к вечеру. Невропатологи (группа врачей), предварительно ставили диагноз Рассеянный склероз и проводили лечения гормоном Солу-медрол, в ходе обследования проведено ряд исследований мтр мозга, шеи, вызванные потенциалы, и т.д., не один из результатов не подтверждает поставленный диагноз SD! Теперь, когда случайно нашли ангиому, мои врачи все говорят, что все эти симптомы объясняет найденная ангиома, таким образом, полностью отказавшись от дальнейшего поиска причины болезни передав меня нейрохирургам, а нейрохирурги говорят, что данные симптомы и моя новая находка «ангиома», это разные вещи! Прошу, подскажите на сколько это находка серьезная, и объясняет ли она какие-то мои симптомы!!? Как вести себя дальше?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не похоже, чтобы ангиома такой локализации вызывала подобные вегетативные расстройства. Думаю надо общаться с неврологами дальше или обратиться к другим. С уважением, доктор Григорьев.