Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте, я - Наталья, мне 35 лет. При частых и сильных головных болях, преимущественно в левой части головы, в течение нескольких лет, прошла МРТ головного мозга. Результаты выписки: На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно, локально расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Визуализируется расширение ликворных пространств Вирхова-Робина в области базальных ядер и медиобазальных отделов височных долей. В правой лобной доле субкортикально определяется единичный очаг гиперинтенсивный по Т2 ВИ и FLAIR размером 0,3*0,3 см без признаков перифокального отека. В правом полушарии мозга в теменной доле определяется линейная зона изменения сигнала, гиперинтенсивного по Т2, TIRM ВИ, размерами до - приблизительно 1,6*0,2 см, ориентированная от заднего рога правого бокового желудочка к кортикальным отделам, наиболее вероятно венозная ангиома. В правой верхнечелюстной пазухе определяется зона гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ размером 1,2*1,9*1,1 см с четким ровным контуром, жидкостными сигнальными характеристиками, расположенная пристеночно (киста?). Заключение: МР картина единичного очага вещества мозга, наиболее вероятно сосудистого генеза (дисциркулярного). Локальное расширение субарахноидальных пространств. Венозная ангиома правой теменной доли. Рекомендовано МР исследование вен головного мозга. Консультация невролога. Скажите, насколько это серьезно и что делать дальше?
Добрый день. Сделайте МРТ вен головного мозга и проконсультируйтесь у нейрохирурга. С уважением и наилучшими пожеланиями.