Консультации / Неврология

Как лечить венозную ангиому и шейный остеохондроз?

Здравствуйте доктор! Мне 50 лет, 4 октября я проснулась от сильного головокружение и было повышено артериальное давление на 160, рвотой. Настигло это внезапно первый раз,но раньше давление было но не так 130 -140.Лежа в стационаре назначено следующие лечение: делали капельницу 4 дня магнезию +калий +магний.,10 дней кавинтон, уколы пирацитам в.в,никотинка,мильгамма 5 дней,Амелакс 5 дней, канкор, после выписки: Бетасерп 16мг по 2 раза в день ,Циннаризин по 1табл.в 3раза день, Мексидол 2,0 и Актовеген 2.0 в.м.10 дн.,после обследования головы,назначили Бетасерк 16 по 2 раза в день 2 месяца и Кавинтон по 1 табл 3 раза в день один месяц, препараты от артериального давления канкор по 1 таб в день,иЛозап 50 мг и одеваю воротник Шанца,анализы кровь хорошие. Результаты МРТ. Магнитно-резонансный томограф Hitachi Airis Vento lt. Контрастное вещество: омнискан 10 мл в/в Пол: женский Протокол исследования: Исследование проведено в аксиальной, корональной и саггиттальной проекциях в режимах Т1, Т2, Flair до и после в/в контрастирования. полное описание Результаты исследования: Кора и белое вещество полушарий головного мозга развиты правильно. В левой гемисфере мозжечка определяется линейный участок измененного МР-сигнала (гипоинтенсивного в Т1-, гипоинтенсивного в Т2- и Flair), вытянутый в сторону IV-желудочка. После в/в контрастирования на Т1-ВИ выявляются законтрастированные мелкие вены с характерной фигурой «кисточки» в проксимальном отрезке, впадающие в одну общую дренирующую вену. В белом веществе лобных, теменных доле головного мозга очаги глиоза от 3 мм до 6 мм, в правой лобной доле очаг сливного характера размерами 11х6 мм. Боковые желудочки симметричные, не расширены, с перивентрикулярным лейкоареозом. III и IV желудочки шириной до 3,5 мм. Цистерны мозга не изменены. Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства и конвекситальные борозды не расширены. Турецкое седло обычной формы, высота гипофиза до 3 мм, инволютивные изменения, супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла. МР-сигнал от ската неоднородно повышен во всех режимах, участки жировой дегенерации? Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Придаточные пазуха носа пневматизированы. Область орбит не изменена. Ретробульбарная клетчатка без паталогических изменений. Краниовертебральный переход без паталогии. Диамтры поперечных контуров дистальных отрезков позвоночных артерий справа до 1,5-1,7 мм, слева 2,8-3 мм. Заключение: МР-признаки венозной ангиомы левой гемисферы мозжечка. МР-картина исциркулярной энцефалопатии. Инволютивные изменения гипофиза. Сужение поперечного контура правой позвоночной артерии в интракраниальном отделе. А также было сделано дуплексное снанирование головы и шеи (прошу прощения, возможно некоторые слова неправильно расшифрованы из почерка в результатах анализа) - деформация обеих ВСА. Гипоплория правой ПА со сниженным ЛСК в сегменте V2 (ассим 53 D<5). Непрямолинейность хода обеих ПА в канале, сегмент V1 слева. ЛСК и спек-ые кор-ки сосудов основания мозга в пределах нормы. Косвенные признаки в/черепной гипертонии (усиленный кровоток по В.Розенталя). Возможно ли вылечить этот недуг и как правильно это делать? Каким образом нужно построить образ жизни? Спасибо.
Добрый день! Не похоже, чтобы Ваши проблемы были от ангиомы и остеохондроза. Скорее всего это давление. С уважением, Андрей Юрьевич.