Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день! Возраст 36 лет,диагноз -варикозная болезнь C1-2S,Ep, As 1,4,5 Ph LII хвн 1ст. Узи заключение-глубокие и поверхностные вены нижних конечностей проходимы,клапанная недостаточность СПС и МПВ справа.(консультация и узи от октября 2013г.) Сейчас беременность 25 нед.,до беременности и в начале берем.носила чулки 2кл.компр.,на данный момент тяжело одевать чулки,вопрос такой-можно ли заменить чулки на гольфы? Хотела купить гольфы,в ортиксе консультант спросила,разрешил ли врач,есть ли вены под коленкой? Спасибо.
Здравствуйте! Для профилактики осложнений варикозной болезни и замедления ее прогрессирования допустимо использовать любой компрессионный трикотаж (гольфы, чулки, колготы). По возможности выбирайте качественный трикотаж (гольфы должны стоить не менее 700-1000р.). Будьте здоровы!