Консультации / Эндокринология

Помогите пожалуйста разобраться с приемом лекарств

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Сейчас 36 лет, не рожала, рост 160, вес 74. 2 года назад случайно сдала кровь на глюкозу - 6,1, тестостерон повышен. Эндокринолог прописал глюкофаж 850*2 раза + 600 мг тиогаммы в день. За 4 месяца похудела на 10 кг, причем легко (раньше похудеть было нереально). Сильно мучила диарея. Бросила пить , и вес вернулся снова. Пошла к другому врачу, та прописала мне 500* 3, тиогамму на ночь, и секретагог перед сном. Сдала анализы недавно, глюкоза- 5,0, Т4-14,3, ТТГ-1,89, ТЕСТОСТЕРОН-0,78. РЕФЕРЕНСНОЕ значение только у магния- 0,81 (нижнее нормальное 0,85) . Узи показало формирующийся ПКСЯ. Похудеть не могу никак, диарея дикая. В данный момент хожу со спец. Браслетом, отслеживающим расход калорий и движения. Веду пищевой дневник (1200-1400 кал.). Похудеть не могу. Я хочу в этом году забеременеть, для этого мне нужно похудеть на 20 кг. Посоветуйте, что делать?
Добрый день! Надо было конечно сначала выяснить причину повышенного сахара: недостаток инсулина, инсулино-резистентвность или выработка глюкозы печенью? Подобные лекарства назначают чаще с диабетом и взрослым-пожилым. Инсулин как раз обладает всеми свойствами которые вас беспокоят. Нужно разбираться и чуть-чуть повременить с беременностью, а пока лекарства отмените для начала.