Консультации / Лекарственные препараты
Нексиум при гастрите
Добрый день! После однократной резкой боли в животе обратился к гастроэнтерологу. Также в симптомах - налет на языке, угревая сыпь (появились задолго до боли). Она направила на УЗИ и ФГДС. По результатам: УЗИ - все в норме, ФГДС - Хеликобактер не обнаружен, слизистая гиперемирована. Заключение - обострение гепатита. Назначили диету и прописала Нексиум. Возможно ли в данном случае заменить Нексиум более дешевыми препаратами, например, Омез? Будет ли он эффективен против всех симптомов? Спасибо!

Здравствуйте! Препарат заменить можно только на консультации с лечащим доктором, по интернету этого делать нельзя. Обратитесь к доктору и попросите его о замене, он подберет подходящий препарат. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Нексиум при гастрите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2014