Консультации / Гастроэнтерология

Курс приема препаратов при гастрите

Здравствуйте. Были боли в животе и правом боку,в области печени. узи все в норме.При обследовании фгдс показала поверхностный гастрит.Эрозивный дуоденит, эрозия 0.2×0.4 см. Недостаточность кпрдии.Хеликобактер отрицателен. Врач поставил диагноз хронический гастрит и дуоденит. Назначил омез 20мг 2 раза в суткм или нексиум Де нол 2 раза в сутки Алмагель Диета Все это соблюдается 16 дней, но боли не проходят, появилась изжога (альмагель,фосфалюгель,маалокс вообще не помогают.гевискон немного жжение убирает, но ком в горле остается. Диета без срывов. Собственно вопрос , при правильной терапии должны ли симптомы хотя бы стихать а не усиливатся? Или прошло мало времени и нужно больше. Или же стоит сменит препараты и врача. Т.к. врач уверяет что 4 недели надо что бы прошли только симптомы.
Как правило, при точном соблюдении всех рекомендаций (не только прием лекарств, но и режим питания и тд) интенсивность симптомов постепенно уменьшается. Однако симптомы полностью уходят в большинстве случаев не ранее 28го дня от начала приема препаратов.