Консультации / Педиатрия

Какой долго можно давать аципол ребёнку?

нам назначили аципол в 4мес,пропили курс,помогло.через неделю после того,как закончили принимать опять стал болеть животик и закисать глазики,опять начали пить,всё хорошо,заканчиваем курс и через пару дней опять начинает болеть живот и пропадает аппетит и стул редко.как часто можно принимать аципол?
Здравствуйте! Нужно проконсультироваться с вашим лечащим врачом. такие препараты иногда назначаются длительно, на несколько месяев, чтобы восстановить микрофлору. однако действовать так можно только по назначению врача. И надо бы понять, нет ли там патогенной или условно-патогенной флоры. в таких случаях добавляют кишечный антисептик, чтобы приглушить эту инфекцию. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся