Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка (6месяцев

Здравствуйте. Моему сыну почти 7 мес с 2 месяцев мы страдаем аллергией. Скорее всего пищевой. Врачи не чего не говорят толком. "Пройдёт само" и всё. Но мы мучаемся вместе с ним, т.к. он спит плохо чешется, раздирает в кровь тело...На голове корка, на ногах , лбу и возле ушей волдырики которые он расчёсывает и становятся красным сплошным пятном и они всё больше и больше. Он у нас полный может что с кишечником? Его вес 11кг. Аллерголога нет в городе. Давали капли "Зиртек " и "Адвантан".Периодами помогает. Адвантан мажем долго ,только перестаю его мазать больше сыпет...Адвантан гормональный ,но не мазать им не получается. Элидел не помог. Давали Бефиформ беби, Лактобактерин, сейчас даём Аципол для кишечника.. Анализы сдавали дисбак-за нет ,кровь на сахар- тоже всё нормально. Чем можно помочь сыну пока мы не можем попасть к аллергологу???На что сменить Адвантан? Помогите посоветуйте курс какой то, диету мне... Я и так соблюдаю диету, уже почти не ем нечего. Знаю что нужно понять на что у него, и что вызывает аллергию. И исключить это.Но такое ощущение что почти на всё. Спасибо
Здравствуйте Александра! Для того что бы говорить о помощи действительно надо понять чего с ребенком и убрать первопричину. Для этого нужно понять чего ест ребенок, если ребенок на ГВ, то чего и как едите Вы, изучит анализы крови, мочи, кала и результаты УЗДГ