Консультации / Педиатрия

Темрература у ребенка

Здравствуйте! Моей доченьке 1год и 5месяцев.Случилась у нас неприятность.До этого вообще никогда не болели. В прошлую среду (23июня)мы гуляли в первой половине дня.По глупости зашли в магазин ненадолго с кондиционерами и потом на улице дали чуток мороженного.Это конечно же свою роль сыграло и на след.День в четверг у нее 38.6.Вызвали врача.Он посмотрел, послушал.У нас только красное горлышко было, немного соплей.Назначили генферон, в нос ринофлоимуцил,обрабатывать горло мирамистином,ромашку давать.Плюс к этому лечению мы продолжали пить креон,аципол и поливитамины,т.К.С 11по 18июня мы лежали в больнице с ротавирусом. В субботу я вызвала снова врача,т.К.В горле увидела белое пятнышко.Подумала что это ангина.Врач посмотрела.Сказала что это просто язвочка.Назначила ко всему лечению кандид и антибиотик флемоксин. Все эти дни (чт, пт, сб, вс)поднимается температура до 38.6 Раза 4в сутки.Когда температуры нет-ребенок бодр и весел. В понедельник я вызвала участкового педиатора, т.К.Улучшений даже с антибиотиком нет.Врач посмотрела и сказала что у нас ужасное воспаление десен-гингивит(я все эти дни обращала внимание на красноватые десна, но думала что это как то от горла и не один врач до этого про них не говорил)+стоматит.Поменяла антибиотик на сумамед. Сегодня язвочки и на языке появились, и на губе.Сегодня температура уже 2раза была и дочь более или менее ела. Итого, с температурой детка моя почти неделю.Рот весь болит, при дотрагивании кровит. Сам вопрос к вам заключантся в следующем.Как долго лечится этот гингивит с язвами?Когда ждать первые улучшения (пока 1,5дня лечимся)?Может на него быть температура?Когда же хоть что-то нам поможет? Сейчас мы принимаем сумамед,аципол,полоскаем рот ромашкой,мирамистином обрабатываем,кандидом, еще калгелем мажу немного.Ну и жаропонижающее. Я понимаю, что это все приципилось от ослабшего иммунитета после ротавируса и по моей глупости.Я просто уже немогу смотреть на стадания ребенка!Неделю сама не ем, не сплю.Это уже просто крик души.Подскажите хоть что-то.
Постарайтесь надавить на вашего педиатра, чтобы он немедленно назначил бы вам анализ крови - течение необходимо пересматривать, в первую очередь из-за высокой температуры, которая держится уже столько времени. Пока с язвочками в полости рта вы поступаете абсолютно правильно - в полтора года можно применять не так много препаратов, я бы лишь предложил бы обрабатывать полость рта спреем тантум верде, который во-первых разрешен к применению у таких детей, а во-вторых, обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами.
Анализ крови назначили, сегодня сдали, результаты будут в пятницу.И у нас сегодня улучшения -нет температуры, Слава Богу, на горле язвочки исчезли,и на языке, осталась язвочка на губе и десны красные.И то, мне кажется что они уже не такие красные.А про препараты, их конечно очень много и врач еще сказала можно йодинолом обработывать, но я уже не стала его покупать и мазать им.
На самом деле вы поступили правильно, ведь кроме иодинола врач рекомендовала вам и другие местные антисептики, которые кажется и помогли вам справиться с язвочками.