Консультации / Педиатрия

Приём аципола

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, полностью на гв , нас беспокоили колики и врач выписал свечи генферон, таблетки аципол и Мотилиум. После дня приема аципола начались запоры. Уже третий день, ребёнок очень долго тужится, кряхтит, вертится, начинает плакать. Давала укропную водичку- он какал. Подскажите, как долго будет продолжатся и что делать в данной ситуации
Здравствуйте! Странные назначения при коликах. Отмените генферон, колики - это не показание для этого препарата. Из пробиотиков можно баксет беби, и при повышенном газообразовании - эспумизан. А лучше делайте массаж животика регулярно, выкладывайте ребеночка перед кормлением на животик, после - носите столбиком на руках минут по 20-30. Если помогает укропная водичка, отлично, продолжайте ее давать перед кормлением. Колики, как правило, бывают до 3 месяцев. Растите здоровенькими!