Консультации / Педиатрия

Приём аципола

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, полностью на гв , нас беспокоили колики и врач выписал свечи генферон, таблетки аципол и Мотилиум. После дня приема аципола начались запоры. Уже третий день, ребёнок очень долго тужится, кряхтит, вертится, начинает плакать. Давала укропную водичку- он какал. Подскажите, как долго будет продолжатся и что делать в данной ситуации
Здравствуйте! Странные назначения при коликах. Отмените генферон, колики - это не показание для этого препарата. Из пробиотиков можно баксет беби, и при повышенном газообразовании - эспумизан. А лучше делайте массаж животика регулярно, выкладывайте ребеночка перед кормлением на животик, после - носите столбиком на руках минут по 20-30. Если помогает укропная водичка, отлично, продолжайте ее давать перед кормлением. Колики, как правило, бывают до 3 месяцев. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Приём аципола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.