Консультации / Педиатрия

Нарушен стул у ребёнка после прикорма

Добрый день. Ребёнку 3,5 месяца, пять дней назад я натерла яблоко и дала ему сок, но видно многовато. Он теперь какает зеленью со слизью, иногда с пеной, а иногда пополам с желтыми какашками. Начала давать бифиформ бэби и аципол, пока положительного результата нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно восстановить стул ребёнка и как долго? Сок после первого зеленого стула не даю. Сын полностью на гв. Спасибо.
Здравствуйте! Извините, но Вы совершили сразу несколько ошибок--неверный возраст, неправильный выбор прикорма и неверное количество. По рекомендации ВОЗ мы вводим прикорм в 6 мес и начинаем с овощного пюре. Причем начинаем с половины чайной ложки в первый день, с постепенным увеличением в течение нескольких дней до 60 гр (в течение 5-7 дней). Сейчас важно соблюдать диету, а так же сдать анализ кала на копрограму. Возможно,помимо бифиформа и аципола имеет смысл подключить ферменты, например, креон для облегчения пищеварения (сок мог спровоцировать нарушение пищеварения) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся