Консультации / Педиатрия

Проблемы пищеварения у ребёнка

Здравствуйте ,помогите советом как дальше действовать,у ребёнка в 1,1 не с чего начался понос ,был всю ночь с температурой ,утром увидела кровь в стуле,и сразу поехали в больницу нас положили в инфекцию,сделали укол и все благополучно закончилось,ну держали нас там ещё 5дней,по анализам не ротовируса не ОКИ не выявлено,выписывают нас домои и ночью начинается сильная рвота ,и снова нас ложат (скорее всего уже что там подхватили)лежали больше недели ,долго температура не подала ,в итоге два дня кололи антибиотик ,нас выписывая уже месяц назад ,но у ребёнка не как не чего не наладиться ,то комки непереваренный ,то Запор то наоборот,со слизью то с песочком каким то,давала аципол,теперь максилак бэби ,панкреатит ,энтерафурил когда частый стул,мало ли ,руки во рту всегда из за зубов,кормлю постным,боюсь уже чем то кормить ,каждый день супчики есть и кашу банан и все,боюсь молочку давать плохо живот реагирует почему то,я знаю что нужно больше витаминов ,овощей ,фруктов,молока,творога ,но боюсь все это давать как отреагирует живот,не хочу мучать ребёнка ,помогите советом как быть?вчера не с чего немного температура поднялась дала энтерафурил и нурофен вроде пока нет,не знаю что и делать уже,чем кормить как лечить,помогите
Здравствуйте! Да, действительно, похоже, что ребенок перенес 2 кишечные инфекции, другую сразу за первой, источник повторного заболевания, похоже, находился в стационаре. Остаточные явления в виде болей в животе, нарушения аппетита, характера стула, вздутия, могут быть еще некоторое время после выздоровления. В плане обследования - посев на кишечную группу, копрограмма, токсины клостридий А и В, общий анализ крови. "Золотой стандарт" симптоматического лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Обратитесь к врачу, которому доверяете.
Так дело в том ,что анализы в больницы когда лежали не выявили не кишечку не ротовируса,у нас нет хорошего педиатора,Станица маленькая ,лекарствами уже не пичкаю даю максилак и панкреатин и диета ,можно ли снова смесь давать?просто животик не очень на молочку реагирует не знаю почему
Если до болезни ребенок переносил молочные продукты, то сейчас можно их потихоньку пробовать. Для вашего возраста смесь будет 3 ступени.