Консультации / Гинекология

Кровотечения при приеме ОК

Здравствуйте! У меня такой вопрос - мне 33 года, в целях предохранения от беременности начала прием Жанин 3 месяца назад. Пропила две упаковки, все было нормально, за исключением постоянной тошноты. решила перейти на третий прием на Ярину. Ярину продолжида принимать с первого дня очередного цикла, но после 7-8 обычных дней менструациия не прошла и уже в течении месяца кровит, иногда очень обильно. Не допив 7 таблеток от пачки Ярины , бросила....через пару дней опять решила все таки допить все таблетки до конца. Сейчас перерыв уже 7 дней но месячные идут по прежнему. Пыталась принимать дицинон но он не помогает а только кажется хуже. Подскажите пожалуйста чем вызваны бакие долгие кровотечения и что мне делать дальше. ОК хотелось бы принимать и дальше (Жанин)
Добрый день. Обычно КОК назначает врач после необходимого обследования. Сейчас вам надо обратиться к врачу и пройти УЗИ. Возможно, в вашей ситуации вам подойдет применение вагинального гормонального кольца.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечения при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.