Консультации / Гинекология

кровотечение при приёме ОК

Здравствуйте, Галина Николаевна! Мне 30 лет, не рожала. Цикл 34-36 дней. Сделали выскабливание в связи с замершей беременностью на сроке 8 недель. Доктор назначила Регулон (на один месяц) с 6 дня после операции. На 8 день после начала приема появились алые выделения, скудные, но таких у меня не бывает (обычно от светло-коричневых до темно-бордовых). Такие же были перед тем, как я попала в больницу. Сегодня 9 день после начала приема Регулона.С утра аналогичные выделения. Таблетки принимать не прекращала. Что делать?
Уважаемая респондентка, на фоне приема ОК, первой упаковки, могут быть мажущие кровяные выделения - это т.н. период адаптации к препарату. Если выделения усиливаются, стоит обратиться к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «кровотечение при приёме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2011
О консультанте
Специализация
Задать вопрос