Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка до года

Добрый день! Моей дочери 10,5 мес. На ГВ. Примерно в возрасте 6 месяцев периодически стали появляться высыпания. Аллерген выявить не можем. Питание покупаю готовое. Сменили марку - не помогло. Сдавали мочу на посев - все в норме. Врач назначила строгую диету, Зиртек, цинковую пасту. Дочь ест безмолочные каши (рисовую, гречневую), пюре (цветная капуста, брокколи), яблочное пюре. (не ест мясо ,молочные продукты). Я не употребляю совсем: сладкое, орехи, цитрусы. Раз в неделю - сметана, творог. Иногда: курица, яйцо 1 раз в 2 недели. Результата никакого. Стиральный порошок и пр. не меняли. Прилагаю фото, это место под коленочкой, такая ситуация у нас длится с начала января. На сколько мне известно, у таких маленьких не берут аллергопробы. Очень боюсь, что аллергия примет другую форму. Подскажите, каким способом можно выявить аллерген? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
курица не является продуктом рекомендованным при грудном вскармливании, так же как и сырое яблоко. Надо разбираться с диетой и работать именно с ней, но прежде всего изучить анализ крови клинический, анализ мочи общий, кал копрологическое исследование и узи органов брюшной полости