Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка 1 год 3 месяца

Здравствуйте!Ребёнку на данный момент 1г3мес.С рождения был на гв,аллергий не наблюдалось.Я ела всё,что обычно.Мама и папа у ребёнка не аллергики.Старший ребёнок тоже без проявлений аллергии 5 лет. Ребёнок прикорм начал получать после 6 месяцев,не баночное,а обычное меню у него было. До года проявлений аллергии тоже не было.Начиная с года стали появляться высыпания на коже.Первое было ну очень страшное пятно на ноге,думали что то в песочнице подцепил.Потом вылечили еле еле.И после этого постоянно какие то сыпи,на ножках на ручках и щеках.Стали убирать из рациона яйца,молоко и всю остальную молочку,творог.Всё равно высыпает мелкими прыщиками на руках и ногах и яркие щёки.Делаются ли анализы в таком возрасте?или как по другому возможно помочь малышу?
Более информативен элиминационно-провокационный метод выявления провокатора. Можно сдать анализ крови на IgE к аллергенам методом Immunocap.