Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка 1 год 9 месяцев

Здравствуйте, уважаемая Алёна Сергеевна! С самого рождения у нашего малыша проявлялся диатез, со временем все сильнее и сильнее (он расчесывал до крови свое тельце). Однажды малыш вдруг стал задыхаться. Вызывали скорую. Обратились к аллергологу, сдали анализы (прилагаются). Доктор назначил три месяца пить кетотифен и проставить пять инъекций противоаллергенного иммуноглобулина. Но его нет в наличии. Есть ли какая-нибудь альтернатива? Помогите, пожалуйста, Алёна Сергеевна! С уважением, Терехина Т.Е.
К вопросу приложено фото
Не нужен этот иммуноглобулин. Выявляйте провокационный продукт элиминационно-провокационным методом. Постоянно используйте увлажняющие средства. Если есть зуд, можно использовать антигистаминные препараты второго поколения.