Консультации / Хирургия

Мамолог

ребенку год и 7 месяцев.месяц назад отказался от груди и не берет ее.приливы до сих пор продолжаются, но уже меньше, появились шишки и уплотнения в груди.делала водочные и с камфорным маслом компрессы, мазала мазью Вишневского, мазала медовыми лепешками, прикладывала капустный лист, массировала под теплым душем,пью шалфей, но пока все безрезультатно.врач сказал не сцеживаться, а то приливы будут продолжаться. к врачу только через неделю.что посоветуете?
Я не совсем понял, в чём ваш вопрос. Как подавить лактацию? Есть лекарства - например, Бромокриптин, или Парлодел, которые подавляют лактацию. Можно их принимать, его вам должен был назначить врач при осмотре. Или другой вопрос - что там у вас за шишки в молочных железах, не болят ли они, и не мастит ли это? Если сильно болят, если повышается температура - то вам нужно срочно к хирургу на осмотр.