Консультации / Гинекология

С Ярины на Джес

Здравствуйте...Мне 29 лет.2008 году родила.с 2009 по 2011 года принимала Ярину сделала перерыв.С 2012 принимала препарат Ярина...все бы хорошо но замучил кандидоз,который по прогнозу врача мог возникать на фоне приема оральных контроцептивов ...врач предложила принимать Джес..5 февраля этого года я закончила прием Ярины ,а 8 началась кровь отмены и как и положено в этот день я приняла первую таблетку с первой упаковки Джес....Сегодня 21 февраля но выделения еще продолжают идти не обильные и темно-коричневого цвета...Что это может быть ??? помогите разобраться что могло вызвать такое долгое кровотечение(выделения)????????спасибо за ответ
добрый день. Такие проявления бывают при переходе в более дозированного препарата на микродозированный. Продолжайте прием таблеток по привычной схеме, но в первый месяц приема с дополнительной контрацепцией.