Консультации / Гинекология

Действияюе противозачаточных таблеток ярина

Здравствуйте. Мне 16 лет. Принимаю противозачаточные таблетки ярина три месяца,но не делала недельный перерыв между приемами,может это как нибудь повлиять на здоровье? Ещё прибавка в весе и месячные длятся три недели,после их коричневые выделения? Это нормально? Это действие таблеток? Что делать?
Здравствуйте! Вы выбрали препарат самостоятельно ? Или Вам его назначил доктор? Прежде чем принимать противозачаточные таблетки, необходимо пройти ряд обследований, для этого Вам необходимо обратиться к гинекологу. По конкретной ситуации с Яриной: на каком этапе сделан недельный перерыв - во время приема пачки или между разными упаковками? Если вариант первый, то, естественно, могут быть кровянистые выделения, и контрацептивный эффект обесценивается в текущем цикле. Таблетки пропускать не рекомендуется.
Недельный перерыв неделался совсем
Это не страшно. Рекомендую все же обследоваться для дальнейшего использования таблеток : узи гениталий и молочных желез,коагулограмма,мазки на АК и на флору,консультация терапевта. Это необходимо для того,чтобы убедиться,что нет противопоказаний.
А какие другие противозачаточные таблетки эффективные можете вы посоветовать?
Все противозачаточные таблетки эффективны. Для молодого возраста подойдут микродозированные. например Джес. Но прежде чем начать использовать любого из препаратов, необходимо пройти вышеуказанное обследование, для исключения противопоказаний к их приему.
А если нет возможности обратиться к врачу? То лучше не применять?
Без предварительного обследования применять гормональные контрацептивы нельзя. Могут быть противопоказания. Пока лучше используйте барьерную контрацепцию (презервативы).