Консультации / Гинекология

Переход с Ярины на Джес

Здравствуйте. Мне 37 лет, в 2012 году случилась ЗБ на 26 неделе. Провели искусственные роды, плаценту выскабливали. Причина ФПН и двурогая матка. После гистероскопии по поводу удаления перегородки двурогой матки, была обнаружена железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Гинеколог назначила мне Ярину в течение полугода с контролем узи через 2 цикла приема. По узи гиперплазия уменьшилась, но проявился побочный эффект - задержка жидкости в организме (чувство отесности в течение всего дня, хотя больше жидкости, чем раньше не принимала). Гинеколог посоветовала перейти на Джес. Принимаю Джес неделю, но появились скудные выделения. Переход провела по инструкции: на следующий день после приема последней таблетки Ярины приняла первую таблетку Джес. Вопрос: как долго должен привыкать организм к Джес (учитывая, что на Ярине не было никаких промежуточных выделений)?
Здравствуйте. Привыкает в течение месяца. С уважением Дедова Галина Леонидовна