Консультации / Кардиология

Экстросистолы

Здравствуйте ! Меня очень беспокоят экстросистолы. Начались с 9 февраля,сходила на прием к врачу,пью конкор по 1,25 ,панангин по 1 т. 3 раза в день и экстрат валерианы. Заметила.что помсле того.как попью валериану мне становится немного полегче. Сейчас экстроситолы повторяются 4 раза в минуту через 8-16 и 32 и 60 ударов,потом после 100 ударов. Очень беспокоюсь. Угрожает ли это жизни. Скидываю Вам результаты Эхо-КГ. 57 лет 60 кг. 161 см. Площадь тела (кв.м.) : 1,63 Левое предсердие в мм : 36 Левый желудочек : КДР в мм: 48.00 КСР в мм: 27.00 ФВ по Тейхольцу : 74,87 УО (мл) = 80.50 ФУ (%) = 43.75 МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН : Миксоматозные изменения створок МК : нет Открытие МК : свободное Степень регургитации на МК : Минимальная Проламбирование МК легкой степени АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН : АоК : Изменен Створки : уплотнены Открытие АоК : свободное Степень регургитации на АоК : не определяется Основание аорты на уровне синусов Вальсальвы : 27 Правое предсердие : не увеличено Правый желудочек в мм : 17 Легочный клапан : не изменен Легочная артерия : не расширена ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН : ТК : Не изменен Степень регургитации на ТК : Минимаотная Толщина МЖП в диастолу в мм 9 Толщина ЗСЛЖ в диастолу в мм : 9 Перикардиальный выпот в мм по зад.стенке в диастолу :4 Снижение диастолической ф-ии ЛЖ допплер-методом? Да ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Аппарат Карис+ Пролабирование МК легкой степени Минимальная митральная регургитация. Минимальная трикуспидальная роегургитация. Аорта уплотнена. Склеротические изменения ФКАК,ФК 2 ст Признаки снижения диастолической ф-ии ЛЖ допплер-методом. Небольшое количество жидкости в перикарде,при условии ее равномерного распределения,около 60 мл ММЛЖ 170 гр ИММЛЖ 104г/м2 ОТС 0.37 Жду от вас ответа. Очень переживаю за свое здоровье. Вредных привычек не имею.
Для охоты за экстрасистолами нужно делать холтеровское мониторирование. Впрочем, в 99,9% случаев у молодых людей экстрасистоля угрозы для жизни и здоровья не представляет.