Консультации / Стоматология

Образовался свищ из за кисты

Из за халатного отношения наших врачей- не однократно к ним обращавшись с симптомами того, что беспокоит десна и припухлость они чем то мазали и говорили пройдёт, была в другом городе сделали снимок и на нижней челюсти 3 передних резца находятся в кисте- было принято решение делать Операцию, перед этим залечить каналы- но вообще перед этим мне надо поставить штифт и коронку на шестёрку, чем я сейчас занимаюсь, но вылез свищ белый, он меня не беспокоит и не болит просто мешается у десны, что мне делать или ждать пока он лопнет или забыть про недоделаный зуб и идти на операцию
Свищ - это пизнак воспалительного процесса в костной ткани вокруг зуба, это означает что нужно решить, перелечивать зуб или удалить, если лечение невозможно. Желательно это всё сделать до операции, если возможно.