Консультации / Стоматология

Образовался свищ из за кисты

Из за халатного отношения наших врачей- не однократно к ним обращавшись с симптомами того, что беспокоит десна и припухлость они чем то мазали и говорили пройдёт, была в другом городе сделали снимок и на нижней челюсти 3 передних резца находятся в кисте- было принято решение делать Операцию, перед этим залечить каналы- но вообще перед этим мне надо поставить штифт и коронку на шестёрку, чем я сейчас занимаюсь, но вылез свищ белый, он меня не беспокоит и не болит просто мешается у десны, что мне делать или ждать пока он лопнет или забыть про недоделаный зуб и идти на операцию
Свищ - это пизнак воспалительного процесса в костной ткани вокруг зуба, это означает что нужно решить, перелечивать зуб или удалить, если лечение невозможно. Желательно это всё сделать до операции, если возможно.
Консультация врача стоматолога на тему «Образовался свищ из за кисты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2014
О консультанте
Специализация