Консультации / Гинекология

Нежелательная беременность

Здравствуйте. Вчера (не прошло и суток) во время незащищенного секса моему парню показалось, что было не спланированное оплодотворение (достал чуть позже чем надо). До месячных еще 10 дней, но я переживаю, и хочу заранее контролировать ситуацию, чтобы вовремя сделать все меры по предотвращению беременности(если вообще она будет). Какова вероятность, что могло произойти оплодотворение (овуляция кончилась 12, сегодня 18)? Посоветуйте как дальше вести себя? Когда делать тест, когда записаться к гинекологу, каких симптомов ждать на первых сроках? Большое спасибо.
Добрый день. В течение 72 часов можно принять средства экстренной контрацепции. Беременность вполне возможна. при задержке менструации н а 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ, тесты не всегда достоверны.