Консультации / Гинекология

Предохранение от нежелательной беременности

Добрый вечер! У нас с мужем проблема: как предохраняться от нежелательной беременности. Мы живем вместе уже 18 лет. Обычный для нас метод прерванный половой акт. Но за эти годы он однажды подвёл...итог- миниаборт. У нас двое детей, одному 13 лет, другому 4 месяца. После аборта я перепробывала несколько оральных контрацептивов, постоянно были побочные эффекты: тошнота, головокружение, постоянные выделения, а также дважды вставляла спираль- не держится, выпадает. Половой жизнью живем редко раза 2-3 в месяц. Презервативом пользоваться нам не нравится. Всякие смазки, свечи аналогично. Подскажите как мне прекратить экспериментировать и издеваться над собой из-за столь редких соитий. Буду Вам очень презнательна. Спасибо
Добрый день! Методов контрацепции множество, в том числе и КОК, просто вам необходимо пойти на приём к районному гинекологу, сдать гормоны крови, сделать УЗИ и на основании этого подобрать подходящий именно вам метод контрацепции. Если ВМК поставлена не правильно, то она безусловно выпадет.
Консультация врача гинеколога на тему «Предохранение от нежелательной беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.